Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Мини-лапта

Ребята из 7 и 9-ой школ приняли участие в региональном кубке прокурора Красноярского края по мини-лапте.
Мини-лапта.
Победу не привезли, но зато впечатлений и эмоций масса!

«Это был настоящий праздник спорта, который проходил на футбольной арене Енисей. На соревнование приехали 368 ребят со всего края. В команду Дивногорска попали лучшие игроки в лапту: Арсений Самусев, Арсений Ивлев, Фарис Разаков, Глеб Девятый, Иван Прасок, Владимир Краснопольский и Тихон Кибитов из школы №9.

В нашей школе лапта уже давно стала популярной игрой. Дети часто устраивают состязания на уроках физкультуры и во дворе. Но мы даже и представить не могли, что этой игрой увлекается такое количество людей!

Это были грандиозные соревнования! На обширной площадке с современным искусственным газоном разместили сразу шесть полей по мини-лапте, на которых одновременно играли двенадцать команд.

Детей приветствовали губернатор Михаил Котюков, прокурор края Роман Тютюник и президент краевой федерации лапты Александр Алтынцев.

Несмотря на то, что соперники оказались очень сильными, наши ребята играли достойно.

В этом году мы не смогли занять призовые места, но собираемся вернуться на кубок в следующем году. А в ближайшее время планируем провести соревнования по лапте среди родителей наших учеников
», - рассказала замдиректора школы №7 по воспитательной работе Ирина Кошкина.

Отметим, что администрация города прорабатывает возможности внедрения в школьную программу уроков физкультуры русских народных игр, в том числе лапты. Так что есть все шансы в следующем году выступить на подобных соревнованиях уже во всеоружии и вернуться с победой.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie