Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Сегодня в ЕДДС поступило около тысячи звонков от дивногорцев

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров в своих соцсетях.
Сегодня в ЕДДС поступило около тысячи звонков от дивногорцев.

Все оперативные службы работают в режиме повышенной готовности и незамедлительно берут в работу все сообщения об аварийных ситуациях.

Для обнаружения и устранения аварий задействованы все силы и средства города.

В верхней части Дивногорска поэтапно восстанавливаем электроснабжение.

Последствия аварии из-за упавшего дерева в районе 9 школы специалисты МУПЭС смогли устранить оперативно, поэтому свет в домах на Больничном проезде, Бочкина и части Чкалова восстановили еще днем.

К вечеру появилось электричество в домах на Заводской 10, 12, 14, 16, на 18-м квартале и частично на Чкалова.

На Спортивной отопление запустили, специалисты МУПЭС нашли повреждение в сетях 6 кВ, сейчас отрабатывают включение со Свердловским РЭС. В ближайшее время и здесь появится свет.

Все СНТ предупреждены о необходимости отключения своих подстанций для избежания возгораний по причине перехлеста проводов при сильном ветре.

На особом контроле находятся социально значимые объекты.

Городская больница работает в штатном режиме. Речи об отмене занятий в школах пока не идет.

Патрульные группы выявляют поваленные деревья, сорванные баннеры и наклоненные знаки дорожного движения. По возможности и эти повреждения стараемся отрабатывать. Однако основные силы сегодня направлены на обеспечение беспрепятственного движения по дорогам городского округа. Чтобы устранить все последствия непогоды понадобится несколько дней.

В центральных и южных районах края введен режим повышенной готовности и особый противопожарный режим.

Ситуция остается сложной. Пожалуйста, не выходите без особой необходимости на улицу и соблюдайте меры личной безопасности.

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie