Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Баянисты Детской школы искусств стали победителями крутого международного конкурса!

Ансамбль баянистов «Folk-Accordion» — лауреаты 1 степени на XVIII Международном Маланинском конкурсе-фестивале.
Баянисты Детской школы искусств стали победителями крутого международного конкурса!.

Константин Катков, Сергей Кострыкин, Максим Калачин, Егор Павшин, Роман Гаевцев и Денис Нуриев впервые выступили на Маланинском конкурсе-фестивале, который прошёл с 11 по 15 января в Новосибирске.

Вместе со своим преподавателем и руководителем коллектива Кириллом Александровичем Норкиным показали высокий результат
исполнительского мастерства в номинации «Смешанные и разновозрастные ансамбли. Народное инструментальное исполнительство».

Среди 1000 участников жюри отметило виртуозное исполнение музыкальных произведений дивногорского ансамбля баянистов.
В результате, ребята стали лауреатами 1 степени.

Выражаем особую благодарность родителям учащихся за поддержку и помощь в организации поездки.

Поздравляем юных музыкантов и их руководителя Кирилла Норкина с победой!
Желаем новых творческих успехов в будущем!

_________________________________________________________________
Маланинский конкурс-фестиваль проводится в Новосибирске с 1987 года в память о легендарном сибирском гармонисте Иване Маланине, слепом от рождения, который самостоятельно освоил инструмент и стал признанным виртуозом в этом ремесле. Конкурс проходил при содействии Министерства культуры Новосибирской области, Департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска, Новосибирского Дворца культуры железнодорожников ОАО «РЖД», Музея сибирского баяна и гармони им. И.И. Маланина и АНО «Международная ассоциация фестивалей и конкурсов».

Основными задачами конкурса-фестиваля является возрождение лучших народных традиций, популяризация духовных ценностей народов России, расширение и укрепление творческих связей между коллективами и отдельными исполнителями. А также является поддержкой для талантливой молодёжи, преподавателей и руководителей народных творческих коллективов, дает возможность обмена опытом, повышает исполнительское и профессиональное мастерство.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie