Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Ребята из школы искусств продолжают радовать нас своими достижениями!

Декоративно-прикладные, живописные и фото работы талантливых дивногорцев отметили на Международном конкурсе «Жар-Птица России», который проходил в Москве при поддержке министерства культуры РФ.
Ребята из школы искусств продолжают радовать нас своими достижениями!.

Это очень хороший результат, ведь география конкурса просто огромна! Ежегодно в нем принимают участие около 15 стран. В составе жюри – итальянский дизайнер Франческа Венери, известный индийский художник Викрант Шитоле, болгарская художница Эмилия Милчева, победитель премии "Фотограф года" Андрей Борисов, а также педагоги, художники, искусствоведы из разных городов России.

Лада Боброва, Валерия Бондарук, Злата Борисова, Есения Васильева, Мария Закусилова, Ирина Катюхина, Елизавета Кириенко и Эвелина Часовникова стали лауреатами I степени!

Хорошими результатами могут похвастаться и юные музыканты, которые выступили на открытом зональном фестивале «Музыка-Детям».

Вместе с ними в конкурсе принимали участие дети из музыкальных школ Красноярска, поселков Зыково и Березовка.

Исполнительский уровень музыкантов оценивали ведущие преподаватели колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.

В результате юные саксофонисты и флейтисты Валерий Сморгон, Гавриил Домахин, Алина Журавлева стали лауреатами 2 и 3 степени, а Анастасия Кускова, Марьяна Соснина вернулись домой с дипломами!

От всей души аплодируем ребятам и их преподавателям Светлане Румянцевой и Асмик Старцевой! Желаем творческих достижений и вдохновения!!!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie