Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Глава города Сергей Егоров приглашает всех на первый городской Фестиваль русских народных игр!

Глава города Сергей Егоров приглашает всех на первый городской Фестиваль русских народных игр!.

«❗Берите детей, бабушек, дедушек и приходите сами на Административную площадь в ближайшую субботу. Будет весело и интересно абсолютно всем!

Душа народа живет в его традициях. Они впитываются с молоком матери, способствуют сплочению, осознанию своих корней и причастности к большому культурному наследию.
Идея возрождения интереса к народным играм принадлежит прокурору Красноярского края Роману Тютюнику. Мы обсудили ее на недавней встрече, решили не откладывать в долгий ящик и воплотить в жизнь.

На празднике взрослые вспомнят свои любимые игры детства, а малыши научатся в них играть. Все пришедшие получат маршрутный лист, который нужно будет пройти. Инструкторы расскажут и покажут правила игр. Участники фестиваля научатся работать в команде, прокачают силу, ловкость и смекалку. Проигравших не будет. Тех, кто поучаствует в пяти и более играх ждут приятные подарки. Мы приготовили целую ⃣⃣⃣⃣ сувенирных призов!

💥На площадках фестиваля поиграем в городки, конный бой, цепи кованые, горячую картошку, хвостики, а также в замечательные дворовые игры нового времени: вышибалу, домино, «Палка-банка», резиночку, «Чапаева», классики, «Море волнуется» и русский хоккей.

По соседству во дворе Набережной, 33-37, пройдут соревнования по лапте. Чтобы принять в них участие нужно собрать команду до 10 человек старше 14 лет и заранее зарегистрироваться, отправив заявку на почту cfsr.school-div@mail.ru.

💥Поддерживать атмосферу русской народности на фестивале будут наши творческие коллективы: народные ансамбли «Ярмарка» и «Медовый спас», аниматоры в ростовых куклах, и ходулисты. Будем водить хороводы, петь русские народные песни, учиться передвигаться на ходулях.

💥Развернем полевую кухню. Участников фестиваля бесплатно накормим кашей и напоим чаем.

💥На аллее между Административной до Пионерской площадями развернутся торговые ряды. Здесь же мы организуем мастер-классы с русским колоритом, на которых можно будет своими руками изготовить куклу-оберег, берестяной сувенир, расписать тарелку в народном стиле, научиться вышивать и даже ткать.

❗Начало регистрации участников в 11.30, торжественное открытие фестиваля - в 12.00.

Ждем всех!», - пригласил Сергей Егоров в соцсетях

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie