Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Покровские встречи в Дивногорске

Целую неделю в нашем городе будет проходить одно из красивейших событий осени «Покровские встречи в Дивногорске»
Покровские встречи в Дивногорске.

А стартует краевой фестиваль духовной культуры 13 октября с уникальной выставки «Сибирская икона». Не пропустите! Всего на 1 день в художественный музей прибудет старинная икона из Енисейска! А еще на выставке услышим чистейшие голоса солистов театра оперы и балета.

15 октября в 14.00 часов в ГДК «Энергетик» идем на концерт. Где лучшие коллективы края исполнят классические произведения, духовные стихи, народные песни. В фойе дворца наслаждаемся выставкой живописных работ Валерия Ковгера и учеников художественной школы, участвуем в творческих мастер-классах и приобретаем иконы в лавке Знаменского храма.

17 октября в 16.00 встречаемся в кинозале «Энергетик» и беседуем с отцом Димитрием об истории и традициях святого праздника Покров.

Завершится фестиваль 19 октября в художественном музее. За душевными разговорами и тихими народными песнями мастерим традиционную домашнюю игольницу и делимся впечатлениями о прошедшем празднике. Начало в 18.30.

Вход на все события фестиваля свободный. Афиша ниже.

Подробности по телефону +7 (39144) 3-31-42.

_______________________________________________
Фестиваль проводится под патронатом Красноярской Епархии Русской Православной Церкви администрация города Дивногорска, организаторы - Городской Дворец культуры «Энергетик», Дивногорский художественный музей, храм иконы Божией Матери «Знамение» Абалацкая, АНО «Духовно-просветительский центр «Наследие».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie