Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

«Дачная амнистия» продлена

В Красноярском крае растет спрос на оформление недвижимости по «Дачной амнистии».
«Дачная амнистия» продлена.

Управлением Росреестра по Красноярскому краю в 3 квартале по дачной амнистии зарегистрировано 18329 прав собственности на жилые (садовые) дома, что на 59,7% больше, чем во 2 квартале (11475), 4213 прав собственности на земельные участки с видом разрешенного использования для ведения садоводства, для ведения личного подсобного хозяйства, для ведения гражданами садоводства и огородничества и т. д., предоставленные до введения в действие Земельного кодекса РФ, что на 60,5% больше, чем во 2 квартале этого года (1663).

Татьяна Голдобина, руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю: «Закон о «дачной амнистии» действует в нашей стране с 1 сентября 2006 года. Хочу обратить внимание на то, что упрощенный порядок оформления на жилые и садовые дома в рамках «дачной амнистии» продлен до 1 марта 2031 года, это означает, что всё больше граждан смогут стать полноправными собственниками таких объектов недвижимости».

Управление Росреестра по Красноярскому краю

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie