Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении

Передать показания счетчиков, оплатить счета и проверить все ли услуги оказывает ваша управляющая компания теперь можно через смартфон.
Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении.

Для этого создано специальное приложение «Госуслуги. Дом». Этот сервис позволяет даже провести в доме общее собрание. Оно будет полностью юридически легитимно, при этом никакие подписи подделать невозможно. Все данные связаны с данными на портале «Госуслуги», а также с системой ГИС ЖКХ, данные в которую по закону обязаны вносить абсолютно все управляющие организации.

Также в приложении можно:

  • посмотреть на какие годы в вашем доме запланирован капремонт,
  • обращаться в управляющую компанию и получать от нее ответы (все заявки будут зафиксированы порталом и будут отслеживаться также, как заявления на госуслугах).
  • получить выписку из Росреестра
  • посмотреть сколько денег на счете дома и куда они потрачены
  • создать общедомовой чат

Скачать приложение можно в интернет-магазине любого смартфона по поиску или QR-коду.

Активную работу по его внедрению ведет Минстрой России. Оно уже прошло тестирование в 17 регионах страны, где пользователи оценили его удобство. Сейчас этот опыт распространяют на всю Россию. Приложением активно пользуются уже более 500 тысяч человек. Оно создано, чтобы абсолютно все вопросы ЖКХ можно было решить в «одном окне», доступном каждому жителю. Мы попробовали, нам понравилось.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie