Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

В 2023 году более 21 тысячи медработников Красноярского края получают специальную социальную выплату

В 2023 году Отделение СФР по Красноярскому краю назначило специальную социальную выплату 21118 медицинским работникам региона на общую сумму более 1,1 миллиарда рублей.
Фото Дивногорской межрайонной больницы.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Медицинские организации при этом должны входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

«Данная мера поддержки, установленная Правительством Российской Федерации с января 2023 года, активно перечисляется специалистам здравоохранения Красноярского края. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации. Поддержку получают все, кому положена выплата. Медработникам не нужно самостоятельно обращаться в Отделение СФР по Красноярскому краю, подавать заявления или справки для назначения специальной выплаты. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр сотрудников, которые имеют право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Отделению СФР», – сообщила управляющий ОСФР по Красноярскому краю Елена Лапко.

В реестре, наряду со сведениями о работнике, указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Красноярскому ОСФР  также предоставляет медорганизация.

Пресс-служба ОСФР по Красноярскому краю

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie