Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Заливаем катки!

Глава города Сергей Егоров рассказал, как идет подготовка к активной спортивной зиме.
Заливаем катки!.
«Готовимся к активной спортивной зиме - заливаем катки на спортплощадках и центральной хоккейной коробке

Это трудоемкий и небыстрый процесс. Для наращивания ледового покрытия сотрудники спортшколы заливают поверхность площадок несколько раз.

Где готовим катки?
  •  ул. Набережная, 33-37 (клуб «Зантур»)
  •  ул. Чкалова, 53 (клуб «Факел»)
  •  п. Усть-Мана, ул. Комсомольская 6а/1, (клуб «Радуга»)
  •  с. Овсянка, ул. Школьная 8, (клуб «Молодежный»)
  •  крытая центральная хоккейная коробка на ул. Театральная, 14


Дворовые площадки будут открыты для всех желающих. В поселковых клубах по месту жительства и «Зантуре» к тому же можно будет взять коньки на прокат абсолютно бесплатно. Инструкторы этих площадок готовы организовывать игры в кёрлинг и хоккей с шайбой. Специальную разметку при заливке катков нанесем.

В этом сезоне для центральной хоккейной коробки мы закупили новые хоккейные и фигурные коньки. Для горожан она откроется в новогодние каникулы, а дальше продолжит работу по выходным. Вход и прокат на коробке – платные. В будние дни там будут проходить занятия по физкультуре в школах, тренировки по хоккею с шайбой, официальные спортивные соревнования.

О начале работы катков, расписании пунктов проката и теплых раздевалок расскажут мои коллеги. Следите за публикациями в пабликах администрации города и отдела спорта.

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie