Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Глава города Сергей Егоров вручил сертификат на приобретение квартиры Андрею Амброзевичу

Глава города Сергей Егоров вручил сертификат на приобретение квартиры Андрею Амброзевичу.

«Андрей Амброзевич – открытый и целеустремленный парень. В 12 лет после смерти мамы он остался сиротой, но не сломился. Успешно окончил 10 гимназию, а сейчас он — студент того же вуза, который когда-то окончил и я.

С удовольствием вручил Андрею сертификат на приобретение квартиры. Сегодня его стоимость – 3,044 млн рублей. Он дает возможность приобрести квартиру в любом муниципалитете нашего края.

Получение сертификата – своеобразный экзамен на следование правильным установкам в жизни и стремление крепко встать на ноги. И я искренне желаю Андрею идти вперед и не сдаваться.

Такая мера поддержки действует в нашем регионе уже более двух лет. За это время ей воспользовались 11 человек. Многие из них уже отучились, добросовестно трудятся и создают семьи. Заявки на сертификаты уже одобрены еще четырем дивногорцам. До конца года планируем их вручить. Я обязательно расскажу об этом.

Господдержка детей-сирот не ограничивается сертификатами. Мы продолжаем приобретать квартиры. В этом году новоселье отпраздновали шесть дивногорцев, оставшихся без родителей.
», — сообщил Сергей Егоров в соцсетях.

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie