Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

На два дня Дивногорск превратится в «Столицу здоровья»

Так называется фестиваль, который организовала медиагруппа «Комсомольская правда» - Красноярск.
На два дня Дивногорск превратится в «Столицу здоровья».

В нашем городе он пройдет 15 и 16 декабря.

Принять участие в фестивале смогут все желающие от годовасиков до пенсионеров.

Первое мероприятие состоится в библиотеке имени Владлена Белкина. В 12.00 там откроется образовательная площадка, на которой пожилые дивногорцы узнают о действующих госпрограммах лекарственного обеспечения и современных электронных сервисах.

Также жители смогут измериться, проверить зрение и слух, пульс, артериальное и внутриглазное давление, состояние дыхательной системы и сердца, сдать анализ крови на сахар и холестерин, получить консультации терапевта и психолога.

А еще, участников акции угостят травяным чаем и проведут презентацию натуральной аптечной косметики.

16 декабря в спортивном зале колледжа-интерната олимпийского резерва пройдет праздник «Карапузы, на старт!».
В нем смогут принять участие самые маленькие жители нашего города. Малыши от 8 месяцев до 4,5 лет будут ползать, бегать, играть, фотографироваться. Начало в 9.30.

Суперсобытием праздника станут старты для карапузов. Чтобы зарегистрироваться на малышковый забег, нужно отправить письмо на электронный адрес karapuz_2023@bk.ru.
В заявке необходимо указать город, имя, фамилию и полную дату рождения ребенка, а также Ф.И.О. одного из родителей или законных представителей, телефон.

Отметим, Дивногорск — десятый город фестиваля «Столица здоровья». Он уже состоялся в Енисейске, Канске, Назарово, Ачинске, Абакане, Минусинске, Лесосибирске, Зеленогорске, и Шарыпово. Праздник объединил всех, кто хочет как можно дольше оставаться здоровыми, и тех, кто готов в этом помочь.

Подробности по телефону: +7 (960) 761-8651

Фото Мария Ленц

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie