Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Про усатых и хвостатых!

Про усатых и хвостатых!.

19 октября в Центре народных ремесел Дивногорского художественного музея открылась первая персональная выставка анималистических работ дивногорского художника-любителя Елены Ярославцевой.

В работах автора удивительно переданы внешность животных — кошек, собак, медведей, тигров, а также их характер, настроение и повадки.
Елена — художник с собственным стилем и видением, перепробовала много различных техник рисования и остановилась на сухой пастели, как наиболее управляемой и «послушной». Изображения получаются живыми, объемными, каждая шерстинка наполнена воздухом и светом!

Сегодня Елена на добровольных началах ведет студию рисования в Комплексном центре социального обслуживания «Дивногорский», поэтому дополнил её выставку проект «Я рисую», где представлены работы учеников Елены: натюрморты, пейзажи, жанровые зарисовки, наполненные светом, теплом и искренностью.

Официально открыла выставку и вручила благодарственное письмо автору выставки заведующая отделом выставочной деятельности Дивногорского художественного музея Гончарова Лариса Семеновна.

Автор выставки, Елена Михайловна, провела экскурсию по выставочному залу и организовала мастер-класс по рисованию пастельными мелками для гостей выставки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie