Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Варя Фролова стала победительницей всероссийского конкурса чтецов

VI Всероссийский литературный конкурс «Поэтика» проходил в Москве.
Варя Фролова стала победительницей всероссийского конкурса чтецов.

В нем приняли участие более 200 лучших чтецов из разных уголков России. Ученица гимназии №10 Варвара Фролова принимала в нем участие впервые.

Она поделилась своими впечатлениями: «Я выступала с произведением Бориса Васильева «В списках не значимся», читала монолог Мирры. Выбрать произведение мне помог преподаватель актерского мастерства в ДДТ Евгений Зейликович Крайзель. Он же был первым слушателем. Готовилась к выступлению в основном сама, репетировала дома, выступала перед своими учителями.
На сцене почти не волновалась. Я всей душой прониклась судьбой Мирры, почувствовала ее отчаяние и боль. Жюри поверили мне, увидели мою искренность, и это и помогло мне победить.
Участие в таком сложном конкурсе до сих пор вызывают у меня невероятные классные эмоции. Я еще раз убедилась, что хочу связать свою жизнь с театром, что сцена – это мой дом
».

Профессиональное жюри, среди которых были ведущий режиссёр-постановщик киножурнала «Ералаш» Владимир Панжев и Галина Кузнецова, актриса Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова, высоко оценили читательский талант нашей Вари.

Девочка получила диплом победителя, медаль Всероссийского литературного конкурса чтецов, дополнительные баллы ЕГЭ по литературе и рекомендательное письмо для поступления в ВУЗы страны.

Гордимся юной дивногорочкой и поздравляем Варвару и ее преподавателя Елену Устьянцеву с победой!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie