Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

240 дивногорцев приняли участие в «Лыжне России»

240 дивногорцев приняли участие в «Лыжне России».
Несмотря на дождливый сюрприз февральской погоды, в минувшую субботу на лыжню вышли воспитанники спортивной школы и колледжа-интерната олимпийского резерва, школьники, студенты, семьи с малышами, люди с ограниченными возможностями здоровья, представители трудовых коллективов и спортивных клубов.

Перед стартом никто не скучал. Спортсмены и болельщики разминались под веселую музыку и выполняли шуточные задания на развлекательных локациях.

Первыми стартовали малыши. Некоторые встали на лыжи впервые, но все они очень старались пробежать 500 метровую дистанцию как можно быстрее. Дошколят поддерживали родители, другие участники гонки и даже судьи.

Ребятам постарше и взрослым любителям беговых лыж предстояло пробежать от 1 до 3-х км. Дистанцию сильно осложнили ветер и отяжелевший мокрый снег.

Среди детей быстрее всех оказались Арина Бекасова и Кирилл Кадочников, Артур Синельников и Анна Бекасова, Кирилл Сидько и София Лукьянцева, Иван Титов и Мария Лукьянцева, Валерия Сидько и Дмитрий Шуменков.

Во взрослой возрастной категории победителями стали Софья Устинцева, Светлана Калинина, Наталья Зыбина, Татьяна Обедина, Сергей Глушков, Артур Дубровин, Кирилл Ермаков, Александр Перл.

Лидерами гонки на 3 километра в абсолютном зачете стали Максим Стребков и Валерия Сидько.

Все участники получили небывалый заряд энергии и хорошего настроения, а победители еще и памятные подарки.

Все фото от Юлии Чернявской и Ольги Фроловой, «Огни Енисея»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie