Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

«Донбасс: путь к миру»

В кинозале ДК «Энергетик» прошел показ документального фильма нашего земляка, режиссёра, директора ассоциации «Соборная площадь» Николая Горнакова «Донбасс: путь к миру».
«Донбасс: путь к миру».
Глава Дивногорска Сергей Егоров: «Режиссер представил свою работу и пообщался со зрителями. А поддержать его пришли сестра и племянники, которые живут в нашем городе.

Фильм глубокий и интересный. Удивительно, что создан он практически на одном энтузиазме Николая Николаевича. Документальная лента рассказывает о людях Донбасса, о нашей общей истории - об участии России в жизни региона на этапе его формирования и в период восстановления после мировых войн, о нынешнем восстановлении Донбасса силами всех российских регионов, о вкладе Донбасса и его уроженцев в развитие промышленности, культуры, науки, в становление единого государства.

Николай Горнаков ведет большую работу по сохранению исторической памяти. Он известен дивногорцам как автор фильма «Небесная лилия», рассказывающем о лётчице-асе истребительской авиации Лидии Владимировне Литвяк - Герое Советского Союза, совершившей 138 боевых вылетов. С этой лентой режиссер приезжал в Дивногорск полтора года назад. А 23 февраля фильм был показан по первому каналу. В марте этого года состоится ещё одна премьера документального фильма Николая Николаевича о сотрудниках главного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко.

Отдельное спасибо Николаю Николаевичу за книгу о героях России.

Такие проекты очень важны. Они помогают нам сохранять наши корни, чтить историю, гордиться своей страной и становиться сильнее.»

Источники: «Вконтакте», «Телеграм», фото со страницы Сергея Егорова в соцсетях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie