Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Сибирь зажигает звезды

Учащиеся и преподаватели фольклорного отделения стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды», который недавно завершился в Красноярске.
Сибирь зажигает звезды.

Он проводился Фондом «Планета талантов» при информационной поддержке министерства культуры Российской Федерации.

В фестивале приняли участие представители Красноярского и Алтайского краёв, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, а также республик Бурятия, Тыва и Хакасия. 

Дивногорцы, учащиеся фольклорного отделения, выступали в номинации «Народный вокал» и порадовали своими результатами: Александр Горинов и Елизавета Чистякова – лауреаты III-ей степени (преподаватель Дмитрий Ловцов). Дуэт в составе Эвелины Часовниковой и её преподавателя Ирины Черкасовой  был удостоен звания лауреата III-ей степени. Эвелина Часовникова также стала дипломантом I-ой степени.
В номинации «Хореография-модерн» (ансамбли), в возрасте от 13-15 лет, звание лауреата III степени завоевал ансамбль современного танца «Литопс» ГДК «Энергетик» (руководитель, хореограф, постановщик Анжела Конкина).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie