Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Фестиваль Эн+ «На лыжи!» побил рекорд по количеству участников

В минувшую субботу он собрал более 500 активных дивногорцев и гостей города! А это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году!
Фестиваль Эн+ «На лыжи!» побил рекорд по количеству участников.

Организаторы фестиваля компании Эн+ и РУСАЛ, администрация города и Федерация лыжных гонок России устроили для жителей нашего города настоящий праздник! Участников ждали развлекательные локации с розыгрышем призов для детей и взрослых, горячий чай, угощения и конечно лыжный забег!

Взрослые спортсмены и любители бежали дистанции на 1 и 3 км, малыши – 500 м. Самым юным участникам было по 4 года, самому опытному – 84.

Глава города Сергей Егоров: «Дивногорск давно стал лыжной столицей Красноярского края. Важно отметить, что качественно заниматься спортом невозможно без хорошей инфраструктуры. В Дивногорске с этим помогла компания Эн+: строительство лыжной базы и реконструкция полигона, обновление парка лыж в школах, создание новых трасс. Все это дает возможность большему количеству вовлекаться в лыжный спорт, причем не только профессиональным спортсменам, но и любителям».

Среди малышей быстрее всех пробежали Варвара Горбунова, Кирилл Кадочников, Мирон Осипов и Даша Наумова.

На дистанции 1 километр в своих возрастных категориях победителями стали: Екатерина Сидрирякина, Кирилл Сидько, Мария Лукьянцева, Александр Орлов, Валерия Сидько, Лев Носов Вероника Ляшко, Елизавета Бирюкова, Яна Линге, Наталья Зыбина, Галина Ремизова, Татьяна Обедина.

На 3-хколометровой трассе финишировали первыми: Павел Темченюк, Егор Маланин, Евгений Жабокрицкий, Андрей Головизин, Рамиль Ситдиков и Михаил Каменев.

Победители соревнований получили награды, призы и памятные подарки. А остальные участники – заряд положительных эмоций и хорошего настроения на все выходные!

Информация и фото Эн+, смотрите в альбоме.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie