Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Дивногорские спортсмены привезли с соревнований несколько побед

Дивногорские спортсмены привезли с соревнований несколько побед.

Второе место заняла команда нашего города в первенстве Сибирского федерального округа по полиатлону в дисциплине 3-борье с бегом.

Еще трое спортсменов заняли призовые места в личном зачете: 2 место у Виталины Ефимовой, Мираслава Кутакова и Алексей Маланин завоевали бронзу.

Соревнования проходили в городе Северск Томской области. На главный летний старт приехали команды из Новосибирской, Омской, Томской областей и Красноярского края. Полиатлонисты состязались в стрельбе, силовой гимнастике и беге.

В это же время в Красноярске прошел летний фестиваль ГТО, на который собрались 54 команды из городов и районов края.

Сборная команда города Дивногорска выступила в составе: Часовникова Эвелина (4 школа), Дьячков Дмитрий (2 школа им. Ю.А. Гагарина), Келерова Екатерина (гимназия 10 им. А.Е. Бочкина) и Забелин Артём (4 школа).

2 дня школьники выполняли упражнения на гибкость и силовую гимнастику, прыгали в длину с места, плавали, качали пресс и бегали на короткую и длинную дистанции.

Кроме этого, впервые в истории фестиваля прошла спортивная эстафета по выполнению упражнений из комплекса ГТО на скорость. Дивногорцы не оставили шансов другим участникам и заняли первую строчку, выполнив испытания без единого штрафа.

Поздравляем наших спортсменов с замечательными результатами! Удачи на следующих соревнованиях!